Преимущества ФБС блоков

В данной публикации мы рассмотрим блоки ФБС, строительный элемент, использующийся для постройки фундамента. Что это такое, и чем обусловлена высокая популярность ФБС блоков?

Что такое ФБС блоки?

дом из ФБС блоковФБС, или фундаментные блоки сплошные представляют собой набор готовых блоков определенного размера, предназначающихся для строительства фундамента постройки. Данный тип фундамента, как правило, используется при строительстве небольших частных объектов жилого назначения.

Популярность данного типа фундамента обусловлена максимальной простотой строительства, ведь используя ФБС блоки можно буквально собирать фундамент по частям, при этом соблюдая нужные пропорции. Кроме того, ФБС блоки являются одним из самых доступных материалов на рынке на данный момент.




Основные преимущества ФБС блоков

К основным преимуществам данных блоков в отличие от стандартной технологии можно отнести:

  • Высокая скорость постройки фундамента;
  • Большая прочность блоков на сжатие;
  • Простота строительства;
  • Невысокая стоимость блоков;
  • Более низкая стоимость производимых работ;
  • Высокая устойчивость блоков к разным видам внешнего воздействия (блоки выдерживают очень большой вес, перепады температур, повышенную влажность и др).
  • Используя ФБС блоки можно построить фундамент для небольшой постройки буквально в течение нескольких дней.

Основой для укладки блоков является опорная подушка, которая укладывается в специально откапываемый котлован. В качестве подушки может служить песчано-гравийная смесь (для небольших построек) или бетонная лента с арматурой (для крупных многоуровневых сооружений).

Технологии изготовления ФБС блоков

Как правило, блоки изготавливаются методом вибропрессования. Производство блоков является довольно бюджетным и не затратным, что положительно влияет на их цену.

Построив фундамент из ФБС блоков, вы можете не беспокоиться об устойчивости и долговечности конструкции, ведь в качестве материала для изготовления блоков используются исключительно тяжелые марки бетона, обладающие высокими показателями прочности и устойчивости к воздействию внешней среды.

Отправить чертежи

Файл (чертежи)

Файл не выбран

Файл (реквизиты)

Файл не выбран

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия соглашения о персональных данных